Георгиевская ленточка и голубь Победы.


В Детском православном досуговом центре, в преддверии праздника Великой Победы, с ребятами объединения «Калейдоскоп идей» была проведена беседа о значении георгиевской ленточки для людей нашей страны.

Дети говорили о том, что ленточка — это символ Победы нашего народа в ВОВ, о том, что означают цвета на ленточке, почему на день победы её прикалывают на груди у сердца.

Ребята узнали о том, что Георгиевская лента была выбрана в качестве символа, так как она тесно связана с военной историей нашей страны и достижениями российской/советской армии, поэтому при подготовке к празднику о ней не забыли.

Каждая праздничная открытка  участникам ВОВ, нашим Защитникам, выполняющим специальную военную  операцию на Украине, была украшена георгиевской ленточкой.

Для себя и своих родных и близких людей, ребята украсили георгиевские ленточки весенними цветами и веточками сирени из фоамирана, дети младшей группы изготовили голубя Победы.

Перед мероприятием, на котором звучали песни военных лет, дети рассказывали об участии своих прадедушек и прабабушек в ВОВ, вручили ленточки педагогам, родителям и своим друзьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *