Половинкина Анастасия Григорьевна. Руководитель хора «Благовест»

Краткая биография руководителя хора «Благовест»
Половинкиной Анастасии Григорьевны

Выпускница Харьковского государственного университета искусств имени И.П. Котляревского профессора кафедры специального фортепиано Валентины Федоровны Шукайло. В настоящее время студентка кафедры хорового дирижирования Тамбовского государственного музыкально- педагогического института им. С.В. Рахманинова. С 1999года – преподаватель фортепиано и концертмейстер Белгородского Дворца творчества и музыкальной школы п. Разумное. Первые шаги в ином качестве, в роли руководителя церковного хора, Анастасия Григорьевна стала осуществлять с 1996 года в приходе храма св. Николая с. Коньшино своего супруга протоиерея Андрея Половинкина. Любимое дело переросло в профессию, с октября 2012 года она занимает должность регента храма апостола Иакова и руководителя детско – юношеского хора «Благовест» Досугового православного центра и Дворца творчества города Губкин. В январе 2016 года Половинкина Анастасия Григорьевна, как регент храма апостола Иакова, была удостоена Патриаршей награды — Юбилейной медали Русской Православной церкви.