Встреча с профессором Свято-Троицкой семинарии в Джорданвилле

Во второй половине дня 12 сентября 2021 года в актовом зале Детского православного досугового центра во имя Святителя Иоасафа, епископа Белгородского состоялась встреча с профессором Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле диаконом Андреем Псаревым.

Диакон Андрей Псарев, являющийся клириком Русской Зарубежной Церкви и членом Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви выступил с лекцией на тему «Духовное наследие Русской Православной Церкви Заграницей».

В предложенной презентации было рассказано об основных этапах исторического пути Русской Зарубежной Церкви, ее верных служителях и святынях.

Участниками встречи стали представители педагогического сообщества Губкинского городского округа, прихожане храмов г. Губкин.

Выступление диакона Андрея Псарева вызвало живой интерес собравшихся слушателей, которые также задали свои вопросы.

Подводя итоги беседы директор Детского православного досугового центра протоиерей Димитрий Карпенко поблагодарил диакона Андрея за возможность прикоснуться к духовному опыту русских православных людей оказавшихся в изгнании и выразил надежду на продолжение общения и взаимодействия.