Паломничество в Кунье

3 июня 2018 года воспитанники Детского православного досугового центра во имя святителя Иоасафа, епископа Белгородского, вместе с родителями совершили паломническую поездку в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Кунье в Курской области.

Храм в селе Кунье большой, трехпрестольный. И все три престола посвящены Божией Матери. Центральный престол освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы, южный и северный — в честь ее икон: «Иверской» и «Владимирской».

В этот день был один из престольных праздников храма, в честь Владимирской иконы Божией Матери. Настоятель священник Владимир Русин рассказал об истории храма, которому более 200 лет.

Отец Владимир активно занимается православной краеведческой деятельностью. Пишет книги не только о Курском крае, но и о нашей родной Белгородчине. Затем участники поездки отправились на берег Оскольского водохранилища, где организовали трапезу на лоне природы.