Паломническая поездка в Свято-Троицкий Холковский монастырь.

3 января  2018 года  воспитанники Детского православного досугового центра во имя святителя Иоасафа, епископа Белгородского, вместе с родителями совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Холковский монастырь — единственный действующий пещерный монастырь в Белгородской области. Возглавил поездку священник о. Михаил, клирик храма апостола Иакова.

Участники путешествия посетили пещерный храм во имя святой Троицы, поднялись на холм к Владимирской часовне , помолились в храме Донской иконы Божьей Матери.  Насельник монастыря Николай провел экскурсию , рассказал об истории обители, затем паломников угостили вкусным монастырским обедом. На обратном пути паломники заехали в храм «Успения Пресвятой Богородицы» 2 Губкинского благочиния. Настоятель храма священник Анатолий Холминец радушно принял гостей. Он рассказал об истории храма, о святынях иконах Богородицы «Троеручица» и «Ахтырская», которые обновились, провел духовную беседу . Все желающие набрали воды в источнике в честь иконы Богородицы «Живоносный источник». В этот день участники поездки ближе узнали Святыни родного Белогорья. Обогатившись духовными впечатлениями, паломники возвратились домой.