«Духовные и нравственные основы воспитания»

12 ноября в Детском Православном Досуговом центре во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Губкина прошел круглый стол «Духовные и нравственные основы воспитания». Круглый стол, по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония, прошел в рамках V Епархиальных Рождественских Образовательных чтений.

С приветственным словом, передавая благословение епископа Софрония участникам, обратился иеромонах Ювеналий (Ролинский). Также с докладом выступил клирик храма апостола Иакова брата Божия протоиерей Андрей Половинкин. В своём  докладе рассказал педагогам и родителям над чем нужно работать и обращать внимание при воспитании подрастающего поколения. От преподавателей Центра выступила,  логопед Наталья Александровна Чернышова. В своём выступлении она затронула одну из важнейших тем в современности « Воспитание детей младшего возраста в семье». В конце своего доклада пожелала всем родителям не только развивать и подготавливать детей к школе, но и прививать любовь к Богу, Церкви, приобщая детей к богослужению. После докладов прошло обсуждение текущих вопросов жизни Духовного Центра.