Престольный праздник нашего храма ап. Иакова.

5 ноября 2017 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти святого апостола Иакова, брата Божия по плоти, в храме апостола Иакова, брата Божия города Губкина совершена Божественная литургия по чину святого апостола Иакова, которую возглавил Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский.

Литургия святого апостола Иакова по благословению правящего архиерея Губкинской епархии совершается в храме в честь его имени дважды в год — 5 ноября и в Неделю по Рождестве Христовом.

Согласно древней литургической традиции, после чтения отрывков из Священного Писания — ветхозаветного чтения, евангельского зачала и апостольского послания, епископом Софронием была произнесена проповедь.

По окончании богослужения епископ Софроний поздравил духовенство и мирян с праздником.

В Детском православном досуговом центре во имя святителя Иоасафа Белгородского, действующего при храме, прошел праздничный утренник.